Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Столичные школы отметили День знаний

01.09.2021

В столичных средних общеобразовательных школах №16 и №18 отметили День знаний. Торжественные линейки собрали только первоклассников и одиннадцатиклассников. Для них и прозвенел первый в этом году школьный звонок. Поздравить ребят пришли депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №32 «Комсомольский» Андрей Межинский и депутаты Тираспольского городского Совета Виктор Крондев, Ирина Бурлаченко, Иван Дамаскин, Андрей Волкович и Павел Солодкий.

Депутаты округа поздравили учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года. Они пожелали первоклассникам усидчивости, неиссякаемой любознательности и хороших оценок, а ученикам выпускных классов – окончательно определиться с будущей профессией, которая приведет их к успеху.

«Среди вас есть будущие врачи, ученые, художники, архитекторы, артисты и спортсмены, которые станут гордостью нашей республики. На вас лежит большая ответственность, поэтому желаем вам новых знаний, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в новом наступающем учебном году! Убеждены, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми», – добавил депутат Верховного Совета по избирательному округу №32 «Комсомольский» Андрей Межинский.

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто воспитывает молодое поколение и создает будущее Приднестровья. Депутат Верховного Совета и депутаты Тираспольского горсовета пожелали учителям профессиональных успехов, мудрости и терпения. Они подчеркнули, что каких бы высот и успехов не достигал в жизни человек, но путь к ним всегда начинается 1 сентября – в День Знаний. С этого дня у каждого человека начинается трудная, но очень интересная дорога.