Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

1 июня – самый добрый праздник, любимый всеми малышами День защиты детей.  Для виновников торжества в праздничный день во всех городах и районах республики прошли десятки фестивалей и акций. Ребят Слободзейского района поздравил депутат Верховного Совета по избирательному округу № 26 Сергей Чебан.

На округе парламентария расположены три детских сада: в селах Глиное, Красное и Коротное. Праздничный день депутат начал с объезда дошкольных учреждений. В каждом из них народного избранника встречали веселым концертом, который малыши подготовили вместе со своими воспитателями. 

В детском саду «Журавушка», который расположен в селе Красное, праздник отмечали на свежем воздухе. Площадку во дворе украсили яркими шарами и лентами. Ребята читали стихи о лете, пели о каникулах.   

«Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Поздравляю всех ребят с праздником. Мира, добра, тепла и благополучия. Мы трудимся для того, чтобы у вас было счастливое детство», – поздравил всех ребят Сергей Чебан.

Благодаря помощи депутата в этом дошкольном учреждении построили беседку. Планируют построить еще четыре. Часть средств выделят из местного бюджета. Не обошлось в праздничный день без сладких подарков. Сергей Чебан вручил коробки с угощениями. Подарки получили около 300 ребят.

В их числе и воспитанники детского сада «Алёнушка», который расположен в селе Коротное. В дошкольном учреждении обучение проходит на молдавском языке. В праздничный день гостей встречали молдавскими народными песнями и танцами.

Не обошел депутат вниманием в праздничный день и школьников. Сегодня на базе Краснянской школы был открыт летний лагерь-площадка. От республиканской партии «Обновление» школьники получили вкусное мороженое и наборы спортивного инвентаря.

«В лагере отдыхают 110 ребят. Родители спокойно идут на работу, оставляя детей в лагере. Для них подготовили развлекательную программу и различные представления. Организовано двухразовое, сбалансированное питание», – рассказала депутат Слободзейского горрайсовета Людмила Шеремет.

Завершится праздничный день в Красном акцией, которую проведут впервые. Ее цель – привить школьникам любовь к чтению и интерес к библиотекам.