Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Бендерах вручили подарки победителям онлайн-конкурсов ко Дню защиты детей

02.06.2020

Вчера, в День защиты детей, в Бендерах на избирательном округе №3 «Борисовский» праздник прошел в онлайн-формате. Ребята участвовали в викторинах, выполняли творческие задания. Идея принадлежит депутату Верховного Совета Олегу Петрик. Сегодня были озвучены результаты конкурсов и названы имена победителей и призеров.

«В этом году мы не смогли на свежем воздухе отпраздновать День защиты детей, как в предыдущие годы, но карантин нас не испугал. С ребятами нашего избирательного округа мы отметили праздник на онлайн-площадке. Ребята с азартом участвовали в конкурсах, было более сотни заданий: фотографии, рисунки, ребусы, загадки. Настолько дети подошли творчески ко всем заданиям, что сложно было выбрать победителей. Пришлось увеличить призовой фонд», – отметил организатор праздника Олег Петрик.

В конкурсах участвовало порядка 450 детей. Больше 50 получили сладкие призы. 

«Вчера мы всей семьей отгадывали загадки, рисовали, учили стихи. День прошел плодотворно, весело и интересно, он украсил наш скучный карантин», – рассказала мама одного из победителей Ольга Галинская.

«Мы не думали, что во время карантина получится так весело отпраздновать детский праздник. Спасибо депутату и его помощникам. Мы целый день с дочкой участвовали в разных конкурсах, рисовали, рассказывали стихи, строили гримасы», – поделилась впечатлением жительница округа Александра Лягу.

Участники онлайн-праздника отмечали: День защиты детей прошел весело, он запомнится надолго, так как в этом году он был не похож на предыдущие.