Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета по избирательному округу № 8 Антон Онуфриенко принял участие в работе отчетно-выборного заседания совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил микрорайона «Шелковый». Парламентарий давно сотрудничает с бендерской ветеранской организацией, оказывает поддержку общественникам. 

Выступая с отчетом за минувший год, председатель организации Сергей Иванченко рассказал о проделанной работе, о проведенных мероприятиях, в числе которых поздравление юбиляров в рамках проекта «Дорогой ветеран». Было решено утвердить действующий актив в прежнем составе.

В ходе разговора каждый из присутствующих мог задать депутату вопросы. Пожилые люди больше всего спрашивали о выплате пенсий, надбавок. Обсуждались также темы ремонта дорог, содержания частных автомобилей во дворах жилых домов, открытия автостоянок. Поступали предложения о благоустройстве микрорайона.

Антон Онуфриенко ознакомил членов организации с  важными законами, принятыми Верховным Советом в этом году, сообщил о том, что в ближайшее время ожидается поступление из России очередного транша гуманитарной финансовой помощи и возобновление выплат пенсионерам ежемесячных надбавок.   

Участники собрания поблагодарили депутата за работу, проводимую на округе, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Парламентарий Антон Онуфриенко стал участником юбилейного вечера в Бендерской школе № 4 по случаю ее 60-летия. Школа на 400 мест была введена в эксплуатацию в октябре 1958 г. Сегодня учебное заведение гордится своей историей, традициями, ребятами, которых выпустила в большую жизнь. На юбилейный вечер приехали выпускники из Германии, Израиля, Канады, государств ближнего зарубежья.

Гордится школа и педагогами-ветеранами. В их числе член Союза писателей России, почетный гражданин Бендер Леонид Литвиненко. Он начинал в этой школе профессиональную деятельность. На юбилейном вечере были отмечены заслуги педагогов-ветеранов. Антон Онуфриенко вручил им памятные подарки. На протяжении многих лет депутат Верховного Совета тесно и плодотворно сотрудничает с учебным заведением, оказывает помощь и поддержку по многим вопросам. Парламентарий признался, что четвертая школа стала ему по-настоящему родной.

Еще один важный юбилей – 80-летие – отметил председатель первичной ветеранской организации микрорайона «Шелковый», ветеран труда  Сергей Иванченко. Юбиляра поздравили его коллеги и депутат Антон Онуфриенко. В адрес именинника звучали пожелания здоровья, благополучия, бодрости духа, слова благодарности за общественную работу. Ему вручили цветы и подарки. Как говорят коллеги, Сергей Иванченко – человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к заботам людей, всегда готовый прийти на помощь.