Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Слободзее прошёл детский турнир по русским шашкам

09.01.2018

В дни зимних каникул в Центре детско-юношеского творчества г. Слободзеи прошел городской турнир по русским шашкам. Соревнования юных шашистов были приурочены к новогодним праздникам и состоялись во второй раз. Участие в них приняло порядка сорока детей дошкольного и школьного возраста. Ребята играли с удовольствием и показали достойные результаты.

Поддержать участников турнира пришёл депутат Верховного Совета по избирательному округу № 28 «Слободзейский» Павел Шинкарюк. Он отметил, что в этом году число участников турнира выросло почти вдвое, что говорит о популяризации этой игры среди детей. Павел Шинкарюк пожелал юным шашистам спортивных успехов и новых достижений, поздравил с новогодними и рождественскими праздниками.  Победителям и призёрам турнира парламентарий вручил грамоты, а всем участникам – сладкие подарки.

Как подчеркнули организаторы соревнований, шашки представляют спорт и искусство в одной игре, и ребенок, который ей обучается, становится собраннее, привыкает быстро думать и принимать решения, логически мыслить, бороться до конца.