Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

УПП «Рассвет» расположено на избирательном округе №36 в Тирасполе, поэтому депутат Верховного Совета Илона Тюряева здесь частый гость. Очередным поводом прихода на предприятие стало желание поздравить с 50-летием трудовой деятельности заслуженного мастера предприятия Леонида Левинцу. Он – один из старожилов на производстве, где трудятся инвалиды по зрению. Поступил на УПП «Рассвет» еще юношей, прошел путь от рабочего до начальника цеха.

«Вы отдали предприятию свою молодость, свои знания, внесли значительный вклад в развитие предприятия, которое для многих людей стало вторым домом», – поздравила героя торжества парламентарий Илона Тюряева, поблагодарив его за активную жизненную позицию, неравнодушие к людям.

Директор УПП «Рассвет» Татьяна Новикова рассказала  о жизни предприятия сегодня. По ее словам, здесь трудятся 43 человека, в том числе 30 инвалидов I и II группы по зрению. Работники выпускают бытовые удлинители разных модификаций, бельевые прищепки, что пользуется спросом в республике.

«Сотрудники предприятия могут изготавливать и другую продукцию, им по силам любая винтовая сборка. Для того, чтобы расширить производство, нам не хватает оборотных средств. Тем не менее, мы работаем стабильно, сохраняем предприятие, комплектующие у нас закуплены на два года вперед. Мы ликвидировали долги. Настрой оптимистический», – отметила Татьяна Новикова.

Говорила директор УПП «Рассвет» и о необходимости проведения ремонта в цехах, чтобы создать достойные условия труда для инвалидов. По мнению Татьяны Новиковой, работа на предприятии для людей с инвалидностью – это заработок и общение.