Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета Виталий Калин представил отчет о проделанной работе жителям избирательного округа № 19 «Севастопольский» г. Рыбницы. Встреча с избирателями состоялась в актовом зале МОУ «РРСООШ № 8». Парламентарий говорил о тесном сотрудничестве с местными органами власти – государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы, Рыбницким городским и районным Советом народных депутатов, руководителями муниципальных, государственных и частных предприятий, благодаря помощи которых удалось оперативно решить проблемы избирателей.

«В День защиты детей был организован праздник на территории  детского сада № 10. Были завершены работы по обустройству и асфальтированию парковок, пополнены 22 песочницы микрорайона», – обозначил перечень работ  Виталий Калин.

Депутат также отметил, что в микрорайоне по многочисленным просьбам его жителей была организована ярмарка сельхозпродукции, которая будет проводиться и впредь.

 «По программе исполнения наказов избирателей на 2018 год из республиканского бюджета для решения вопросов на округе выделено сто тысяч рублей. Эти деньги мы совместно решили направить на строительство детского игрового комплекса, монтаж которого планируется завершить к концу ноября. К данному игровому комплексу будет проложена трасса уличного освещения», – рассказал парламентарий.

Говоря о планах на будущий год, народный избранник отметил необходимость проведения ремонта в рыбницкой школе №8, включая асфальтирование стадиона (объект внесен в  программу капвложений). В этом списке на 2019 год также ремонты домов, тротуаров, дорожного покрытия в микрорайоне.

«Достигнуты предварительные договоренности о включении дома № 26 по улице Севастопольской в программу капитальных вложений на 2020 год. На ремонт необходимо 4 500 000 рублей. Остальные аварийные дома будут также поэтапно включены в план ремонтных работ», – отметил депутат.

В рамках встречи с избирателями поднимались вопросы обустройства дополнительных парковок, подключение домов к канализации в частном секторе, изменения графика движения социального автобуса, его маршрута и другие вопросы.

Парламентарий остановился и на законотворческой деятельности. По словам Виталия Калина, им были разработаны и внесены на рассмотрение Верховного Совета 56 законодательных инициатив, в том числе и в соавторстве с коллегами-депутатами. В основе многих – проблемы, озвученные избирателями. Виталий Калин, отметив конструктивность диалога, заверил, что заданные в ходе встречи вопросы не останутся без ответа.