Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Во благо приднестровцев

21.03.2019

В Верховном Совете прошла встреча его председателя с главой Днестровско-Прутского информационно-аналитического центра Альбертом Доржеевым. В начале диалога глава законодательного органа поблагодарил его за работу по упрочению контактов в различных сферах, активное участие организации в общественной жизни Приднестровья.

В свою очередь, представитель центра проинформировал спикера о проводимой работе, в том числе и молодежным движением «Звезда». Она, прежде всего, направлена на сохранение исторического и культурного наследия, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Эта работа реализуется в творческих конкурсах, конференциях, различного рода массовых акциях и гуманитарных проектах, в частности, «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

В числе планов работы  – оказание помощи республиканскому обществу слепых, участие в организации отдыха для детей военнослужащих, содействие в пополнении книжного фонда библиотек республики, приобретение для приднестровских любителей картинга четырех автомобилей.