Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Дома 80 и 80/7 по ул. Одесской объединены не только общим двором, но и дружными соседями. В минувшую субботу здесь отметили 40-летний и 50-летний юбилеи со дня их ввода в эксплуатацию домов. Инициативу председателей домовых комитетов отпраздновать это событие поддержали депутат Верховного Совета Андрей Межинский и депутат столичного горсовета Виктор Крондев. Депутаты взяли на себя организацию праздничного концерта и поздравления активистов.

 «Сегодня мы отмечаем не только юбилей наших домов, но и чествуем тех, кто приложил максимум усилий для их процветания. Благодарим каждого за личный вклад в создание комфортных условий проживания,  за плодотворную работу на благо родного дома, который является частью большой и дружной семьи – округа Комсомольский», – поздравил жителей района с замечательным праздником Андрей Межинский.

 «Вот уже полвека вы живете общими заботами и радостями. Год за годом вы меняете общий двор до неузнаваемости. Каждый из вас вносит при этом свою лепту. И нам отрадно видеть неравнодушные и добрососедские отношения, которые у вас сложились», – сказал, приветствуя жителей домов, Виктор Крондев.

Много сил и стараний для того, чтобы дворы были уютными, приложили председатели домкомов  Любовь Богорел  и Лариса Гонтарюк. Сорока  жителям-активистам были вручены юбилейными грамотами и памятные подарки.

Продолжили праздник выступления артистов: юных танцоров ансамбля народных танцев «Виктория», исполнивших яркие молдавские и украинские танцевальные номера, вокалистов коллектива художественной самодеятельности «Тиротекса», девушек танцевального коллектива «Лада».  Дети, проживающие в домах-юбилярах, подготовили стихотворения о мире, дружбе и любви.