Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новости комитетов и комиссий

Комитет
Вывести новости с по
29.02.2024

Молодые семьи, взявшие льготный кредит на приобретение жилья, смогут при необходимости перенести эти обязательства на другого супруга. Такую законодательную инициативу в первом чтении обсудили сегодня на заседании Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ Верховного Совета ПМР. 

26.02.2024

Комитет по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ провел очередное заседание. В фокусе внимание депутатов комитета два взаимосвязанных законопроекта Президента ПМР, которые вносят изменения в Жилищный кодекс ПМР и закон о Дорожном фонде.

16.02.2024

Депутаты Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ рассмотрели на своем заседании изменения в закон «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в ПМР». Законопроект подготовлен к принятию во втором чтении.

26.01.2024

Депутаты Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ рассмотрели правительственный законопроект, корректирующий нормы Гражданского кодекса ПМР.

15.12.2023

Депутаты Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ поддержали законопроекты о внесении изменений в Жилищный кодекс и другие инициативы, касающиеся работы органов госвласти на местах.

26.06.2023

Бендерский горсовет инициировал законопроект, предполагающий, что депутаты по округу должны участвовать в комиссиях по приему ремонтных и строительных работ, выполненных за счет средств республиканского и местного бюджетов. Инициативу рассмотрели на заседании профильного Комитета.

26.06.2023

На заседании Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ депутаты рассмотрели дополнения в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Законопроект касается вопроса размещения приюта для содержания безнадзорных животных.

20.04.2023

В качестве временного жилья для достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут быть использованы общежития. Комитет по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ на заседании подготовил ко второму чтению поправки в Жилищный кодекс ПМР.

24.03.2023

24 марта на заседании Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ была рассмотрена инициатива депутатов Верховного Совета.

10.02.2023

Как должна производиться плата за техобслуживание лифта – вопрос обсудили на заседании Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая →