Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новости комитетов и комиссий

Комитет
Вывести новости с по
11.03.2024

Депутаты Комитета по законодательству, защите прав и свобод граждан рассмотрели на заседании пакет законопроектов, подготовленных Прокурором ПМР Анатолием Гурецким и председателем Комитета Галиной Антюфеевой. Вносятся изменения, корректирующие условия применения условно-досрочного освобождения от наказания и замены наказания более мягким.

08.02.2024

Депутаты Верховного Совета Галина Антюфеева и Григорий Дьяченко инициировали изменения в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы исключить наложение ответственности за использование нацистской атрибутики и символики экстремистских организаций в произведениях науки, литературы, искусства и средствами массовой информации.

08.02.2024

Комитет по законодательству, защите прав и свобод граждан рассмотрел на своем заседании проект закона «Об органах внутренних дел ПМР». Законопроект направил Президент ПМР.

30.01.2024

У Счетной палаты могут появиться полномочия составлять административные протоколы за воспрепятствование проведению проверок. Законопроект разработала группа депутатов Комитета по законодательству, защите прав и свобод граждан.

19.01.2024

На заседании Комитета по законодательству депутаты поддержали законопроект Правительства, направленный на защиту персональных данных.

19.01.2024

Депутаты Комитета по законодательству инициировали изменения в закон «О статусе военнослужащих». Законопроект даст право военнослужащим заниматься оплачиваемой спортивной деятельностью в области спорта высших достижений.

19.01.2024

Депутаты Комитета по законодательству рассмотрели ряд профильных законопроектов, поступивших в Верховный Совет от депутатов и Правительства.

19.01.2024

Комитет по законодательству, защите прав и свобод граждан рассмотрел законопроект Президента об упрощении выдачи нового водительского удостоверения взамен старого.

13.12.2023

Депутаты Комитета по законодательству поддержали законопроект Президента о введении административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

02.11.2023

Депутаты Комитета по законодательству, защите прав и свобод граждан подготовили изменения и дополнения в КоАП, для того чтобы конкретизировать нормы административного законодательства, устранить правовые пробелы, а также гармонизировать их с законодательством Российской Федерации.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Следующая →