Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Изменения в Жилищный кодекс и в закон о статусе народных депутатов

17.06.2022

Сегодня состоялось заседание Комитета по региональной политике и ЖКХ. Депутаты рекомендовали к рассмотрению на пленарном заседании Верховного Совета ПМР законопроекты в режиме первого и второго чтений.

Комитет по регполитике обсудил изменения в Жилищный кодекс. Изменения и дополнения были предложены депутатом Григорием Дьяченко. Они предполагают, что семья состоявшего в льготной очереди умершего участника боевых действий по защите Приднестровья, сохранит право оставаться в льготной очереди и дальше в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Поправками ко второму чтению предлагается распространить право и на семьи умерших участников боевых действий в Афганистане в период с апреля 1978 по 15 февраля 1989 года, которые стояли в льготной очереди на получение жилья.  

Пакет законопроектов о внесении изменений в законы о статусе народных депутатов и о местном самоуправлении касаются определения правил по освобождению от основной работы депутата в день проведения заседаний комиссии или сессии.

Эти и другие проекты законов будут вынесены на одно из пленарных заседаний Верховного Совета ПМР.