Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Bлияние молодёжи на управленческие решения

17.12.2019

В Контактном центре Россотрудничества в Тирасполе состоялась дискуссионная мастерская на тему «Влияние молодёжи на управленческие решения». В ней приняли участие представители Молодёжного парламента Приднестровья, Молодёжной избирательной комиссии ПМР и ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Основная тема дискуссии  –  формы и методы влияния молодёжи на принятие управленческих решений. Участники разговора говорили о том, как это происходит через молодёжные организации и органы молодёжного самоуправления различных структур, через партии и различные мероприятия социальной направленности. Как отметил один из организаторов дискуссионной мастерской  –  председатель Молодёжного парламента республики Александр Савич, важно привлекать ребят к вопросам управления страной.

«Совместно с представителями посольства мы предложили молодым людям новый экспериментальный формат «Дискуссионная мастерская», где каждый может представить  свое видение для решения той или иной проблемы. Подобные встречи будут в дальнейшем модернизироваться и совершенствоваться. Цель простая – научиться «находить истину в споре», а также разбирать кейсы практических, злободневных проблем, которые окружают молодежь», – отметил председатель МП  Александр Савич.

Вместе с тем он подчеркнул, что проекты, которые молодые люди представляют государству, должны быть хорошо обдуманы и реальны для воплощения в жизнь.