Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

… А впереди целая жизнь!

23.06.2015

Во Дворце Республики прошла ежегодная торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам Приднестровья. Участие в ней принял и спикер парламента Михаил Бурла.

Молодые, красивые, талантливые, почти 3 сотни парней и девушек. Все 11 лет учебы они упорно шли к этой заветной цели, преодолевая все препятствия, непрерывно доказывая, что они лучшие. Результатом этих трудов стала достойная награда – медаль, как символ успеха, усердия и целеустремленности.

Награды высшего достоинства медалистам вручали первые лица государства, в числе которых и Председатель Верховного Совета Михаил Бурла.

По итогам завершившегося учебного года выпускникам-2015 было вручено 265 медалей, из которых 122 золотые и 143 серебряные.

Напутствуя выпускников, Председатель Правительства Татьяна Туранская и министр просвещения Ирина Кахановская отметили, что в зале собрались лучшие из лучших.

Екатерина Черненко, выпускница Днестровской средней школы №1: «Для меня врученная медаль – это большое достижение. Было нелегко, на моем пути встречалось немало трудностей и преград, но все они позади, и я очень этому рада».

Дмитрий Колесников, выпускник Тираспольской гуманитарно-математической гимназии: «Как я получил медаль? Вот мой секрет успеха: подходить ответственно и с умом к любому делу. Регулярная работа, и тогда все получится!.. Я уже поступил в один из московских вузов, но точно еще не решил, буду ли я там учиться. Возможно, останусь в Приднестровье, чтобы обучаться дома».

Для этих ребят закончилось время звонков на урок и с урока, неспешных прогулок домой и беззаботной жизни в дни школьных каникул. Прозвучали и последние звонки, позади ЕГЭ. Впереди у них не менее сложные испытания. Одно из главных – выбор профессии. И совсем скоро, возможно, именно эти талантливые ребята будут определять дальнейшую судьбу нашей страны.

Ну, а пока у выпускников праздник – им предстоит совершить торжественное шествие по центральным улицам городов республики, а также в последний раз «пройти по тихим школьным этажам, где прожито и понято немало».