Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Исторический выбор

20.09.2017

Уважаемый Петр Леонидович!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики  и  от себя лично позвольте поздравить Вас,  Ваших коллег и всех жителей Республики Южной Осетии с 27-летней годовщиной со дня образования республики!  

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Южной Осетии принял Декларацию о национальном суверенитете республики. Этот день стал историческим шагом на пути становления современного независимого государства.

Этот национальный праздник олицетворяет мужество и героизм югоосетинского народа, который справившись с множеством тяжелых испытаний, смог отстоять свою независимость и право на мирную жизнь. Сегодня Республика уверенно достигает больших успехов в укреплении государственности и социально-экономических преобразованиях.

Основой успешной реализации всех поставленных целей, несомненно, является каждодневный кропотливый труд и трепетная любовь жителей Южной Осетии к родному краю,  глубокое и  искреннее уважение к многовековым корням и славным традициям своих предков. 

В этот праздничный день искренне желаю всему народу Южной Осетии мира и благополучия,  стабильности  и уверенности в дне грядущем,  счастья и процветания. 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                А. С. Щерба