Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

От всего сердца

02.09.2017

«День рождения родной республики – значимая дата для каждого приднестровца, поскольку весь приднестровский народ принимал участие в создании собственного государства. 25 лет мира и 27 лет нашей республики – это большой труд нашего народа, нашего руководства и конечно России. Всем приднестровцам желаю мира, добра и спокойствия», – поздравил жителей республики депутат Верховного Совета, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

 «В 90-е годы народ Приднестровья поднялся и отстоял самостоятельность нашей республики. В день рождения принято подводить итоги. Главный – за 27 лет Приднестровье как государство состоялось. В день рождения также можно строить планы. Нам еще много предстоит сделать, хорошо потрудиться. Нужно сделать все, чтобы действительно стать самодостаточным, признанным государством», – отметил в интервью парламентской пресс-службе депутат Верховного Совета Григорий Дьяченко

«Всех приднестровцев поздравляю с днем рождения нашей республики. Благополучия семьям, повышения благосостояния и, конечно, мира и процветания нашей земле», – пожелал парламентарий Олег Петрик

 «27 лет пролетели, как одно мгновение. Стоя на Мемориале Славы, я сегодня обратил внимание на растущие там ели – они стали такими величественными и высокими – и вспоминаю, что было более четверти века назад. Сегодня праздник, большой и светлый, всего приднестровского народа. Никто не может нам его омрачить. Народ Приднестровья силен духом и упорством, крепостью характера. Ни санкции, ни запреты не в состоянии сломить нас.

1 сентября я побывал в нескольких школах. У нас прекрасное подрастающее поколение. Какие талантливые дети сегодня представили великолепную концертную программу на главной площади столицы! Они наше будущее, растут достойные приднестровцы, которые сохранят наши идеалы, завоевания и память о тех, кого уже, к сожалению, с нами нет, о павших защитниках республики.

Желаю каждому приднестровцу радости, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне. Настанет тот день, когда наша республика будет признана. Мы обязательно займем достойное место в строю признанных государств», – уверен народный избранник Олег Баев.