Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Представителям мужественной профессии

30.12.2018

Уважаемые спасатели и ветераны экстренных служб!

 

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с  профессиональным праздником!

Спасатели – сильные и стойкие люди, посвятившие свою жизнь мужественной профессии, которая по праву считается одной из самых сложных и благородных.

Приднестровские спасатели не раз, преодолевая опасность и зачастую рискуя собой, доказывали способность и готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду. Благодаря эффективно организованной работе в республике ежегодно снижается количество техногенных и природных пожаров, происшествий на воде и других чрезвычайных ситуаций.

Вам верят, на вас надеются в самых сложных ситуациях, и вы в полной мере оправдываете эти ожидания. Наградой за ваш нелегкий труд являются сотни спасенных человеческих жизней, искреннее уважение со стороны земляков, которые знают, что вы всегда придёте на помощь.

Уверен, что профессионализм, отвага, героизм, самоотверженность и впредь будут верными союзниками в столь ответственной, непростой и благородной службе.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, счастья, оптимизма и неизменной удачи. Пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. С. Щерба