Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Виктор Гузун: наше Министерство внутренних дел старается идти в ногу со всеми современными тенденциями и трендами

07.11.2020

Накануне Дня милиции в расположении конно-спортивного клуба «Триумф» состоялись показательные выступления. Специализированная рота патрульно-постовой службы и их служебные лошади представили гостям праздника четкость и слаженность действий, бесстрашность и командный дух.  

Посмотреть на отличную подготовку милиционеров-наездников пришли тираспольчане, среди гостей был и депутат Верховного Совета ПМР Виктор Гузун. Парламентарий подчеркнул, что за сложными спортивными трюками, представленными на празднике, стоит кропотливая работа.

«Мы видим, что наше Министерство внутренних дел старается идти в ногу со всеми современными тенденциями и трендами, которые происходят в других странах, в том числе в Российской Федерации. Мы видим, что у нас в структуре МВД есть конное подразделение, активно используются мотоциклы, которые патрулируют улицы, и большой акцент уделяется развитию массовых видов спорта. Это, конечно же, очень важно», – отметил Виктор Гузун

Сейчас в конюшне МВД 32 скакуна – жеребцы, кобылы и мерины. Первых обитателей привезли в 2003 году. И вот уже 17 лет конное подразделение несет службу по охране правопорядка. 

Сотрудники конной милиции представили прохождение препятствий, приближенных к реальным, познакомили гостей праздника с имеющимися в клубе «Триумф» породами лошадей и даже показали практику усмирения буйных футбольных фанатов. Сотрудники роты конной милиции, как и любой милиционер, могут задержать правонарушителя или преступника и доставить его в отделение. 

«Мы понимаем, что сегодня конная милиция несёт службу в городе Тирасполе и в наших городах, обеспечивает правопорядок. Причём там, где не может проехать автомобиль, там с легкостью справляется сотрудник милиции верхом на лошади», – подчеркнул парламентарий.

Виктор Гузун поблагодарил всех, кто занимается этим направлением в МВД. А всем сотрудникам милиции, благодаря работе которых приднестровцы могут спокойно гулять по улицам, депутат от себя лично, от Верховного Совета и каждого гражданина ПМР пожелал мира, добра, благополучия и спокойствия на службе.