Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Возможность помочь людям

09.10.2017

Прямой диалог с избирателями парламентарии поддерживают посредством непрерывной работы общественных приемных и проведения с ними встреч в различных форматах. 

Моя общественная приемная работает ежедневно: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 14:00. Вместе с помощниками я провожу прием избирателей по личным вопросам каждый четвертый вторник месяца. За этот период в общественную приемную обратилось более двух тысяч жителей избирательного округа. Их волнуют разные вопросы: где-то дорогу сделать, кому-то ремонт в подъезде нужен, дерево необходимо обрезать, кровлю отремонтировать, панельные швы заделать, трубы заменить – у избирателей в наше непростое в экономическом и социальном плане время  житейских проблем немало. По обращениям граждан удалось решить более 950 ранее нерешаемых вопросов. Избиратели поднимают их и в ходе проводимых им встреч на избирательном округе. За прошедший период их было проведено около 100. 

Жители округа нередко задают вопросы юридического характера с просьбой помочь в разрешении той ли иной житейской ситуации. Количество обращений растет, но ни одно не остается без внимания. По ним даются квалифицированные консультации для разрешения возникших проблем. Главное – результат и возможность помочь людям.

Евгений Гушан, депутат Верховного Совета по 35-му избирательному округу «Партизанский».