Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Округ №32: встреча с избирателями

24.03.2025

На округе №32 «Комсомольский» в Тирасполе состоялась встреча депутата Верховного Совета ПМР Андрея Межинского с избирателями и активистами округа. Подведение итогов 2024 года и обсуждение планов на ближайший период стали главными темами отчетной встречи. В округ №32 «Комсомольский» (это микрорайон «Октябрьский» в Тирасполе) входят 125 многоквартирных жилых домов. На встречу были приглашены все председатели и домоуправляющие, а также депутаты Тираспольского городского Совета народных депутатов по округу: Виктор Крондев, Иван Дамаскин, Ирина Бурлаченко, Андрей Волкович и Павел Солодкий.

В своем приветственном слове Андрей Межинский в первую очередь поблагодарил присутствующих за активную помощь и поддержку в реализации программ и проектов. Так, по программе наказов избирателей депутата Верховного Совета ПМР в 2024 году, по аналогии с прошлыми годами, акцент был сделан на строительстве и ремонте пешеходных дорожек с установкой новой тротуарной плитки. Данный вид работ очень востребован, так как создает комфортные условия для жителей микрорайона.

Останавливаясь на актуальных вопросах, требующих значительных финансовых вложений и помощи со стороны Фонда капитальных вложений, Андрей Межинский обозначил два объекта. Это обустройство прилегающей территории МОУ «ТСШ № 16», где на сегодняшний день нет полноценных условий для проведения общешкольных линеек, и замена водовода по четной стороне улицы Комсомольской с необходимостью капитального ремонта тротуара.

Также, в ходе встречи, избиратели делились своим мнением. По их признанию гордостью округа «Комсомольский» являются общедоступный и современный спортивный стадион ТСШГК №18 и комфортная зона отдыха сквера «Авиаторов».

«Мы видим, как с каждым годом наш микрорайон становится все лучше и красивее. Хочу пожелать нашей команде депутатов успехов в работе. Да, проблем много. Но постепенно и только совместно мы обязательно их решим», – отметила председатель домкома дома №1 по ул. Юности, член ОСТК ПМР Анна Гайдаржи.

Переходя к планам на ближайшее время, депутаты обсудили с домкомами и активистами подготовку к субботникам в преддверии Пасхальных и майских праздников.

По словам депутата Верховного Совета ПМР Андрей Межинского, встречи такого формата уже стали доброй традицией и являются эффективным механизмом взаимодействия избирателей с депутатами.