Слова поздравлений и пожелания счастья, мира и добра столице Приднестровья и ее жителям адресовали депутаты Верховного Совета.
«Посмотрите, как преображается и открывается совершенно по-новому наш прекрасный город Тирасполь. Мы все с благодарностью это воспринимаем. Всех, кто рождает эти идеи по преображению города, хочется поблагодарить. Поблагодарить нашего президента, правительство, главу администрации, всех местных депутатов и тех людей, которые к этому причастны. Я желаю процветания нашему городу Тирасполь, нашей столице. Хочется, чтобы самые яркие и красивые события в жизни каждого происходили в нашем любимом городе», – отметила в своем поздравлении заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.
«С днем рождения, любимый город! Мы все вместе стараемся сделать тебя краше. Нам есть над чем работать. Жителям хочу пожелать счастья, удачи, а самое главное – здоровья. Я вам желаю, чтобы как можно быстрее мы все вместе победили пандемию. Чтобы ходили без масок, чтобы мы начали общаться, как мы раньше общались. С днем рождения, жители города Тирасполя!» – поздравил тираспольчан с Днем города депутат Верховного Совета Григорий Дьяченко.
«У моего родного города сегодня день рождения. Я здесь родился, вырос, видел город разным. И сегодня я могу смело сказать, что впервые за многие годы город очень большими темпами стал набирать в красоте, инфраструктуре. Ремонтируются объекты социальной сферы, детские садики, школы. Появляются новые объекты коммерческого назначения, улучшаются дороги, город становится ярче, красивее. И люди в нем стали, мне кажется, даже больше улыбаться. Работают сегодня программы Фонда капитальных вложений, Фонда наказов избирателей. И, в принципе, все ветви власти консолидировано работают в одном направлении – на улучшение условий жизни наших граждан. Это очень важно. Родной Тирасполь, с праздником!» – отметил в своем поздравлении депутат Верховного Совета Игорь Буга.