Русский
English
21 ноября русские, украинцы, молдаване, гагаузы, евреи, болгары посадили в Республиканском ботаническом саду 14 саженцев клена и можжевельника. Представители национальных общин из разных городов и районов республики приехали в Тирасполь, чтобы заложить аллею «Единство». Когда саженцы вырастут, рядом обустроят зону отдыха.
О планах создать такую аллею рассказала председатель общества «Червона калина» Алиса Коханова 18 ноября на встрече главы государства с руководителями национальных общин.
«Это интересная и хорошая идея. Это не просто аллея. Это аллея, посаженная представителями разных общественных организаций Приднестровья. Эта аллея – символ того, что мы живем в дружбе, у нас нет недопонимания. Это здорово», – рассказал депутат Верховного Совета ПМР, представитель общества украинской культуры «Червона калина» Григорий Дьяченко.
Скоро сад с таким же названием появится и в Дубоссарах.
По материалам приднестровских СМИ